C5121-1024-0182-XX,
Série 51-10
Valve C5121/1024/0182-XX AC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve C5121/1024/0182-XX AC
Type de raccordement, siège de soupape21G1/4 13mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)1.8 m³/h
Boîtier10CW617N Laiton
Joint d'étanchéité24PTFE/FKM
Type de tension0AC
Puissance magnétique187W
Indice de protection2IP65 (STD)
Option de vanneXXnormalement fermé
Pression nominalePN40
Plage de pression0.5 - 40 bar
Tension magnétique12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatuur Mediumde -10 °C jusqu'à 90 °C
Temperatuur Environsde -10 °C jusqu'à 40 °C
Position de montageActionneur vertical (de préférence) ou horizontal
Cas d'application spécifique au clientsystème ouvert, Différence de pression Oui
Contenu de la livraison1 vanne, 1 connecteur FormA EN175301-803/A | courant max. 10A | 4x90°| IP65 une fois installé | câbles connectables Ø 5-10 mm max.1.5mm² | 1 Solénoïde Duroplast .182 K05118XX | 100% cycle de travail | rotatif 360° | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx |
DescriptionVanne fermée hors tension
Taux de fuiteA - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C]
Conformité REACH-RoHSREACH Yes | RoHS Yes
Poids net0.6 kg
Switching time (at 6 bar gas)On: 90 ms | Off: 120 ms