A5231-0824-0012-NG-S,
13 mai 2026
Vanne à siège électr. direct
Série 52-06-S
Valve A5231/0824/0012-NG-S AC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve A5231/0824/0012-NG-S AC
Link Icon
Fiche technique explicite
VersionA
Type de vanne52Vanne à siège électr. direct
Type de raccordement, siège de soupape31G1/8 1.5mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)0.07 m³/h
Boîtier08AISI 316 Ti
Joint d'étanchéité24PTFE/FKM
Type de tension0AC
Puissance magnétique0118,5W/24VA
Indice de protection2IP65 (STD)
Option de vanneNG-Snormalement fermé + Raccord NPT (pas de filetage G) + Système .032/.012 > 90 bar
Plage de pression0 - 120 bar
Tension magnétique12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatuur Mediumde -10 °C jusqu'à 90 °C
Temperatuur Environsde -10 °C jusqu'à 40 °C
Position de montageActionneur vertical (de préférence) ou horizontal
Cas d'application spécifique au clientSystème fermé (y compris système ouvert)
Contenu de la livraison1 vanne, 1 connecteur FormA EN175301-803/A | courant max. 10A | 4x90°| IP65 une fois installé | câbles connectables Ø 5-10 mm max.1.5mm² | 1 Solénoïde .012 K05101XX | 100% duty cycle | rotatif 360° | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx |
Non applicable
Conformité REACH-RoHSREACH Yes | RoHS Yes
Poids net0.4 kg
Switching time (at 6 bar gas)On: 80 ms | Off: 100 ms