A5240-0624-3012-S,
13 mai 2026
Vanne à siège électr. direct
Série 52-06-S
Valve A5240/0624/3012-S AC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve A5240/0624/3012-S AC
Link Icon
Fiche technique explicite
VersionA
Type de vanne52Vanne à siège électr. direct
Type de raccordement, siège de soupape40G1/4 1mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)0.026 m³/h
Boîtier06AISI 304 - 1.4301
Joint d'étanchéité24PTFE/FKM
Type de tension3AC
Puissance magnétique0118,5W/24VA
Indice de protection2IP65 (STD)
Option de vanneSnormalement fermé + Système .032/.012 > 90 bar
Plage de pression0 - 150 bar
Tension magnétique12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatuur Mediumde -10 °C jusqu'à 90 °C
Temperatuur Environsde -10 °C jusqu'à 40 °C
Position de montageActionneur vertical (de préférence) ou horizontal
Cas d'application spécifique au clientSystème fermé (y compris système ouvert)
Non applicable
DescriptionVanne fermée hors tension | S = code de la caractéristique haute pression
Conformité REACH-RoHSREACH Yes | RoHS Yes
Poids net0.4 kg
Switching time (at 6 bar gas)On: 80 ms | Off: 100 ms