A5230-1024-5048-S,
Série 52-10-S
Valve A5230/1024/5048-S AC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve A5230/1024/5048-S AC
| Type de raccordement, siège de soupape | 30 | G1/8 1mm |
| Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 0.026 m³/h | |
| Boîtier | 10 | CW617N Laiton |
| Joint d'étanchéité | 24 | PTFE/FKM |
| Type de tension | 5 | AC |
| Puissance magnétique | 04 | 11,7W/10,5VA |
| Indice de protection | 8 | Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1) |
| Option de vanne | S | normalement fermé + Système .032/.012 > 90 bar |
| Plage de pression | 0 - 150 bar | |
| Tension magnétique | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC | |
| Temperatuur Medium | de -10 °C jusqu'à 70 °C | |
| Temperatuur Environs | de -10 °C jusqu'à 60 °C | |
Non applicable
| Description | Vanne fermée hors tension | S = code de la caractéristique haute pression | |
| Conformité REACH-RoHS | REACH Yes | RoHS Yes | |
| Poids net | 0.4 kg | |
| Switching time (at 6 bar gas) | On: 80 ms | Off: 100 ms | |