A7230-1006-0032-UL,
13 mai 2026
Vanne à siège électr. direct
Série 72-10
Valve A7230/1006/0032-UL AC
Les électrovannes 3/2 du type 72 en tant qu'électrovannes à siège mignon sont directement contrôlées en mode d'actionnement. Pour les petits diamètres nominaux jusqu'à DN6 mm, les vannes sont utilisées pour commander des actionneurs à simple effet. L'aération se fait par la 3ème voie dans le manchon magnétique. Le trajet de l'évent est limité à 2,5 mm.
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve A7230/1006/0032-UL AC
Type de raccordement, siège de soupape30G1/8 1mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)0.026 m³/h
Type de tension0AC
Puissance magnétique0311W
Indice de protection2IP65 (STD)
Option de vanneULnormalement fermé + Approbation UL
Pression nominalePN90
Plage de pression0 - 25 bar
Tension magnétique12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatuur Mediumde -30 °C jusqu'à 90 °C
Temperatuur Environsde -30 °C jusqu'à 40 °C
Position de montage au choix
Cas d'application spécifique au clientSystème fermé (y compris système ouvert)
Contenu de la livraison1 vanne, 1 connecteur FormA EN175301-803/A | courant max. 10A | 4x90°| IP65 une fois installé | câbles connectables Ø 5-10 mm max.1.5mm² | 1 Solénoïde .032 Duroplast K05103XX | 100% cycle de travail | rotatif 360° | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx |
DescriptionVanne fermée hors tension | Autorisation Canada, États-Unis
Taux de fuiteA - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C]