B4858-1001-0012-XX,
14 mai 2026
Vanne à siège électr. direct
Série B48
Valve B4858/1001/0012-XX AC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve B4858/1001/0012-XX AC
Type de raccordement, siège de soupape58G3/8 8mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)1 m³/h
Boîtier10CW617N Laiton
Joint d'étanchéité01NBR
Indice de protection2IP65 (STD)
Option de vanneXXnormalement fermé
Pression nominalePN40
Plage de pression0 - 3 bar
Tension magnétique12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatuur Mediumde -10 °C jusqu'à 80 °C
Temperatuur Environsde -10 °C jusqu'à 40 °C
Position de montageTuyauterie horizontale, entraînement vers le haut
Cas d'application spécifique au clientSystème fermé (y compris système ouvert)
Contenu de la livraison1 vanne, 1 connecteur FormA EN175301-803/A | courant max. 10A | 4x90°| IP65 une fois installé | câbles connectables Ø 5-10 mm max.1.5mm² | 1 Solénoïde .012 K05101XX | 100% duty cycle | rotatif 360° | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx |
DescriptionVanne fermée hors tension
Taux de fuiteA - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C]