2-529-25-0815-4248-NF,
13 mai 2026
Vanne à siège Servoassistance électrique
Série 2/529-0815
Valve 2/529-25/0815/4248-NF DC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve 2/529-25/0815/4248-NF DC
Fiche technique explicite
| Version | 2/529- | |
| Type de vanne | Vanne à siège Servoassistance électrique | |
| Type de raccordement, siège de soupape | 25 | G1 25mm |
| Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 8.5 m³/h | |
| Boîtier | 08 | AISI 316 Ti |
| Joint d'étanchéité | 15 | PEEK/PCTFE-HP |
| Type de tension | 4 | DC |
| Puissance magnétique | 24 | 30W |
| Indice de protection | 8 | Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1) |
| Option de vanne | NF | normalement ouvert + Sans huile/graisse |
| Pression nominale | PN450 | |
| Plage de pression | 1 - 320 bar | |
| Tension magnétique | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatuur Medium | de -30 °C jusqu'à 60 °C | |
| Temperatuur Environs | de -30 °C jusqu'à 60 °C | |
| Position de montage | Actionneur vertical (de préférence) ou horizontal | |
| Cas d'application spécifique au client | système ouvert, Différence de pression Oui | |
| Contenu de la livraison | 1 vanne, 1 Solénoïde .248 Acier K05924XX | boîte à bornes M16x1,5 | 100%ED | Cable clamping range 6.5 - 9.5mm | Duty cycle 100% | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.099.0xx | Gas: Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb | Dust: Ex II 2D Ex mb tb IIIC T130°C Db |
| Conformité REACH-RoHS | REACH Yes | RoHS Yes | |
| Poids net | 9.5 kg | |
| Switching time (at 6 bar gas) | On: 200 ms | Off: 100 ms | |