2-529-25-0815-4248-NF,
13 mai 2026
Vanne à siège Servoassistance électrique
Série 2/529-0815
Valve 2/529-25/0815/4248-NF DC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve 2/529-25/0815/4248-NF DC
Link Icon
Fiche technique explicite
Version2/529-
Type de vanneVanne à siège Servoassistance électrique
Type de raccordement, siège de soupape25G1 25mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)8.5 m³/h
Boîtier08AISI 316 Ti
Joint d'étanchéité15PEEK/PCTFE-HP
Type de tension4DC
Puissance magnétique2430W
Indice de protection8Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1)
Option de vanneNFnormalement ouvert + Sans huile/graisse
Pression nominalePN450
Plage de pression1 - 320 bar
Tension magnétique12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatuur Mediumde -30 °C jusqu'à 60 °C
Temperatuur Environsde -30 °C jusqu'à 60 °C
Position de montageActionneur vertical (de préférence) ou horizontal
Cas d'application spécifique au clientsystème ouvert, Différence de pression Oui
Contenu de la livraison1 vanne, 1 Solénoïde .248 Acier K05924XX | boîte à bornes M16x1,5 | 100%ED | Cable clamping range 6.5 - 9.5mm | Duty cycle 100% | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.099.0xx | Gas: Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb | Dust: Ex II 2D Ex mb tb IIIC T130°C Db
Conformité REACH-RoHSREACH Yes | RoHS Yes
Poids net9.5 kg
Switching time (at 6 bar gas)On: 200 ms | Off: 100 ms