2-977-25-0804-7108-OF,
13 mai 2026
Vanne à siège pneumatique direct
Série 2/977-08-ATEX
Valve 2/977-25/0804/7108-OF
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve 2/977-25/0804/7108-OF
Fiche technique explicite
Fiche technique universel
Fiche technique 63-08
Certificats
EU - Certificat de conformité - vannes à pression contrôlée
Autres
Manipulation sans huile ni graisse - options F et OF
Déclaration de conformité CE
REACH Déclaration
RoHS Déclaration
Vidéos
| Version | 2/977- | |
| Type de vanne | Vanne à siège pneumatique direct | |
| Type de raccordement, siège de soupape | 25 | G1 24mm |
| Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 12.5 m³/h | |
| Boîtier | 08 | AISI 316 |
| Joint d'étanchéité | 04 | PTFE |
| Fonction | 7 | avec ressort FERMÉ |
| Design | 1 | Valve Y, Actionneur aluminium |
| Taille de l'entraînement | 08 | ⌀80 |
| Volume de l'unité | 260 cm³ | |
| Option de vanne | OF | Sans huile/graisse |
| Pression nominale | PN40 | |
| Plage de pression | 0 - 25 bar (la pression de service maximale suppose une pression de commande d'au moins 6 bar) | |
| Pression de commande | 4 - 10 bar air comprimé propre et sans huile, max. +50°C | |
| Temperatuur Medium | de -40 °C jusqu'à 200 °C | |
| Temperatuur Environs | de -10 °C jusqu'à 60 °C | |
| Position de montage | au choix | |
| Cas d'application spécifique au client | Système fermé (y compris système ouvert) | |
| Contenu de la livraison | 1 vanne |
Non applicable
| Taux de fuite | A - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C] | |