2-977-25-0804-7108-OF,
13 mai 2026
Vanne à siège pneumatique direct
Série 2/977-08-ATEX
Valve 2/977-25/0804/7108-OF
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve 2/977-25/0804/7108-OF
Link Icon
Fiche technique explicite
Version2/977-
Type de vanneVanne à siège pneumatique direct
Type de raccordement, siège de soupape25G1 24mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)12.5 m³/h
Boîtier08AISI 316
Joint d'étanchéité04PTFE
Fonction7avec ressort FERMÉ
Design1Valve Y, Actionneur aluminium
Taille de l'entraînement08⌀80
Volume de l'unité260 cm³
Option de vanneOFSans huile/graisse
Pression nominalePN40
Plage de pression0 - 25 bar (la pression de service maximale suppose une pression de commande d'au moins 6 bar)
Pression de commande4 - 10 bar air comprimé propre et sans huile, max. +50°C
Temperatuur Mediumde -40 °C jusqu'à 200 °C
Temperatuur Environsde -10 °C jusqu'à 60 °C
Position de montage au choix
Cas d'application spécifique au clientSystème fermé (y compris système ouvert)
Contenu de la livraison1 vanne
Non applicable
Taux de fuiteA - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C]